Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие преимущества имеет медная кровля (http://www.pointer.ru/t5437/)

Lipozer 20.05.2011 09:41

Какие преимущества имеет медная кровля
 
В нашем городе несколько старых домов покрыты медью. Они настолько стары, что медь имеет очень тёмный цвет. Но тем не менее, видно, что хозяева не спешат делать ремонт и менять медную кровлю на современные металлочерепицу или еврошифер. Может быть дело в свойствах меди? Подскажите, какие преимущества имеет медная кровля?

Степаныч 20.05.2011 09:43

Кровля из меди на воздухе покрывается патиной, которая хорошо ее защищает. Срок службы медной кровли – сотни лет. При такой кровле очень эффективно использовать подогрев. Кровля из меди не требует эксплуатационных расходов. Поперечные швы на кровле отсутствуют, так как медь выпускается в рулонах. При механических повреждениях легко поставить латку и запаять ее.

westerneast 28.09.2011 00:59

Самое главное преимущество меди в том, что она окислившись от кислорода, содержащегося в воздухе покрывается плёнкой оксида, препятствующего дальнейшему окислению и разрушению покрытия. Медь хорошо поддаётся деформациям, поэтому ей "поручают" сложные и труднодоступные места - купола храмов, криволинейные участки старинных зданий, требующих реконструкции и реставрации. Я знаю, что здание Южного вокзала в Киеве не так давно, примерно в 2000 году полностью покрыли медными листами.

rybolov 10.06.2014 10:23

Главное преимущество кровли из меди заключается в том, что медь не подвержена коррозии, ее не нужно покрывать пластиковой оболочкой, как другие металлические кровельные материалы. К тому же, срок службы медной кровли может достигать пары сотен лет. И кстати, она не расширяется при солнечном нагреве летом, т.к. кровля не деформируется и не боится перепадов температур. Поэтому соседи-то и не меняют медную кровлю.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.