Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Из чего делают заборы (http://www.pointer.ru/t5434/)

Lipozer 20.05.2011 09:39

Из чего делают заборы
 
подскажите пожалуйста, из чего делают заборы? вопрос конечно дурацкий, но мне надо решить из чего делать забор на даче,а я вообще как говорится не в теме совершенно! Мне бы хотелось выбрать какой-нибудь хороший строительный материал для будущего забора и вообще понять принцип строительства заборов в целом! Может кто-то проведет небольшой ликбез для начинающих?

Степаныч 20.05.2011 09:44

Несущие конструкции забора – столбы. Между ними устанавливают горизонтальные прогоны – обшивку. Заборы подразделяются на две группы. К первой относятся заборы, который необходим фундамент. К другой, заборы без фундаментов. Обшивка забора может быть изготовлена из различного материала и иметь разнообразные формы. Наиболее популярные размеры досок для забора: 1,5м, 2,0 м, 2,5м длиной, 10-20 мм толщиной и 10-15 см шириной.

Troy 18.11.2011 00:59

из чего только не делают заборы))) Вы наверное удивитесь когда узнаете))) На самом деле ну очень много вариантов забора может быть, причем на любо вкус и на любой кошелек. Вам надо для начала определиться в какой ценовой категории вы будете выбирать. Понятно, что чем выше цена тем выше качества и тем приятнее забор с эстетической точки зрения, но при этом и среди бюджетных вариантов попадаются весьма привлекательные и прочные. Также помните о том, что надо чтобы забор сочетался с вашим домом (поэтому часто и выбирают кирпичный или деревянный забор в зависимости от того, из чего сделан дом). Неплохой вариант - бетонный забор или забор из искусственного камня.

rusish 25.08.2014 11:14

Заборы могут быть и абсолютно бюджетными, например из штакетника или сетки рабицы, или же более надёжными - из профилированных листов или же кирпича. Но кирпичный забор требует и довольно значительных затрат как на сам кирпич, так и на фундамент под кирпичный забор. Мы на даче сделали две стороны из профилированных листов, чтоб от соседей спрятаться :) а две другие стороны - из досок с проемчиками, чтоб видеть что на дорожка происходит :)

Механик 26.08.2014 04:07

По-моему, самое простое сейчас это банальный профнастил. Более бюджетный вариант можно сколотить из досок. При этом вы наживёте проблему в виде регулярной покраски..


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.