Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие требования предьявляются к дымоходам в деревянных домах (http://www.pointer.ru/t5430/)

Lipozer 20.05.2011 09:37

Какие требования предьявляются к дымоходам в деревянных домах
 
Какие требования предьявляются к дымоходам в деревянных домах? а то у моей матери деревянный дом и в нем надо делать новый дымоход, точнее в печке нужно новый дымоход делать :) Нужно вот помочь маме, а я не знаю, каким образом к этому подступиться! хочется сделать всё по-правильному и максимально безопасно, чтобы мама не волновалась потом и мне было спокойно :)

Степаныч 20.05.2011 09:47

Дымоходы в деревянных домах должны строиться с учетом всех стандартов и норм, согласно проектной документации. Дымоходы выкладывают из глиняного кирпича. Дымоход должен выполняться строго вертикально. Высота дымоход должна более 5 метров, при этом площадь сечения по всей высоте трубы должна быть одинаковой. Высота дымохода над кровлей любой конфигурации должна быть выше 50 см.

Калибр 30.11.2011 00:17

вообще если вы очень сомневаетесь в своих способностях, то лучше конечно вызвать специально обученного человека и он за определенную плату поможет вам сделать новый дымоход по всем правилам :) Но на самом деле там нет ничего сложного, потому что самое главное, это не забыть про то, что дерево в местах соприкосновения с дымоходом разбирают и заменяют на какой-либо негорючий материал. Далее нужно высчитать какая должна быть высота и диаметр самого дымохода и ещё очень важно, чтобы дымоход подымался над кровлей минимум на полметра, это такие требования пожарной безопасности обычно...

karasic 18.07.2014 19:59

Если вы никогда этим не занимались, то и не беритесь. Тут только услуги профессионального печника могут помочь. Единственное, что вам самому нужно будет сделать - купить либо обычный красный полнотелый кирпич, либо более дорогой огнеупорный шамотный, а уж само возведение доверьте мастеру! Уж лучше заплатить, и быть уверенным в качестве и тяге дымохода.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.