Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   На что нужно обращать внимание, работая электрической пилой (http://www.pointer.ru/t5429/)

Lipozer 20.05.2011 09:36

На что нужно обращать внимание, работая электрической пилой
 
Приобрели для садовых работ электрическую пилу. Но поскольку никто из нас еще не сталкивался с работой с такой пилой. На что нужно обращать внимание, работая электрической пилой? Какие есть нюансы при работе с электрической пилой и может быть с ней нужно как-то правильно работать, чтобы и она сама не испортилась и результат работы был хорошим.

Степаныч 20.05.2011 09:47

Нужно внимательно следить за стабильностью напряжения в сети. Это условие должно соблюдаться особенно при использовании маломощных видов пил. При низком напряжении двигатель не будет выдавать номинальную мощность. При распиливании твердого или широкого бревна и низком напряжении нагрузка на двигатель будет выше, чем его выходная мощность. Будет происходить постоянный перегрев двигателя. В случае отсутствия защиты может расплавиться изоляция и произойти короткое замыкание.

Кибер 22.01.2012 12:06

Ну во-первых, обращайте внимание на то, чтобы не перенапрягать ваш новый агрегат. Электропила - это конечно мощный агрегат, но не надо этим пренебрегать и давать электропиле "отдых". Также надо обращать внимание на то, чтобы напряжение в вашей электросети совпадало с тем напряжением которое нужно для электропилы. Потому что если напряжение будет другим, то электропила может выйти из строя. Так что соблюдайте перерывы в работе и ваша новая электропила прослужит вам довольно долго и не сломается. Там даже должно быть в инструкции указано суммарное количество часов, которое можно в неделю работать.

rusish 13.07.2014 11:10

При работе с электропилой, да как и вообще с любыми пилюще-режущими электрическими и бензиновыми инструментами, нужно обращать внимание на безопасность: надевать защитные очки, оберегая глаза; надевать перчатки защитные на руки. Следить, чтобы на электрические элементы ни в коем случае не попадала влага.

Дима 28.12.2016 13:11

Доброго времени!
С электропилой необходимо обращаться, как и с любым электробытовым прибором: желательно установить стабилизатор напряжения, и соблюдать технику безопасности.

Kremenn 04.04.2017 14:03

Электроинструмент имеет свойство сгорать, если ему дать нагрузку большую на которую он рассчитан, а в остальном рекомендации выше по делу.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.