Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какой принцип работы у ротационного культиватора (http://www.pointer.ru/t5428/)

Lipozer 20.05.2011 09:36

Какой принцип работы у ротационного культиватора
 
Хочу проконсультироваться на форуме по такому вот вопросу: какой принцип работы у ротационного культиватора??? Если не трудно, расскажите пожалуйста по какому принципу он функционирует....Знакомый по дачному поселку посоветовал мне купить такой культиватор, но я забыл уточнить, почему нужен именно ротационный и как именно он работает в отличие от других

Степаныч 20.05.2011 09:47

К ротационным культиваторам относятся звездчатые и дисковые культиваторы. Полоса действия от количества дисков (зубчатых звезд) и их расстояния. Дополнительная опция у некоторых моделей позволяет свежесрезанные сорняки закапывать в грунт. При помощи прополочного ножа сорные травы срезаются и выворачиваются из земли. Для удобства можно насаживать длинный или короткий черенок на крепление культиватора.

Кибер 22.01.2012 01:32

Ну вообще-то принцип действия у него такой - он помещается вертикально в землю и вращается и благодаря этому вращению происходит вскапывание земли и выдергивание сорняков из земли. Ротационный культиватор - это очень полезное приобретение, поскольку благодаря такому принципу работы экономится не только ваше время (работа в огороде или в саду происходит гораздо качественнее и несомненно быстрее), но также существенно экономятся и ваши силы - ведь при работе с ротационным культиватором у вас нет необходимости нагнувшись стоять, как при работе с лопатой например. В общем, хорошую вещь вам подсказал знакомый!

rokot 10.07.2014 12:00

По своей сути, ротационный мотокультиватор, это ротационная мотыга. Её придумали ещё в советские времена, дабы снизить использование живой рабочей силы :) Однако на практике применение ротационной мотыги показало, что часто повреждаются при вскапывании грунта нижние части деревьев молодых плодовых культур!


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.