Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Что из себя представляет примула ушковая (http://www.pointer.ru/t5427/)

Lipozer 20.05.2011 09:35

Что из себя представляет примула ушковая
 
Жена собралась выращивать примулы на участке. Знаю, что примулы - первоцветы, но как выглядят - без понятия (всё время путаю их с другими цветами). Если у кого есть фотки или описание примул - буду очень благодарен. А жена будет просто счастлива. А что из себя представляет примула ушковая? И какие вобще встречаются примулы?

Степаныч 20.05.2011 09:48

Это невысокое растение (при цветении до 20 см), имеющее кожистые листья. На серо-зеленых листьях имеется мучнистый налет. Цветки, собранные в зонтиковидном соцветии имеют плоскую форму. Цветение происходит в мае. Все сорта обладают хорошей зимостойкостью. Цветки у примулы ушковой двухцветные.

asytqy 15.09.2011 16:27

Вложений: 10
Это один из моих любимых цветов. И не только из за его разнообразие форм и окраса, а скорее за его "первоцветность" )) Как радуют глаз первые цветочки таких разнообразных расцветок! Т.к. растение болотное, оно прекрасно уживается на нашем влажном участке, да и тень ей не помеха. А вот жару не любит. Главная красота примул - это их разноцветие в виде отдельно стоящих соцветий или групп, собранных в "зонтики". Примула ушковая (или аурикула - на последних 2-х фото) - этот сорт примул создан для оранжерей и интересен своими бархатными цветками удивительной окраски: белые, кремовые, желтые, фиолетовые, бордовые. Цветет в апреле-мае-июне


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.