Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как производится окраска фасадов (http://www.pointer.ru/t5424/)

Lipozer 20.05.2011 09:33

Как производится окраска фасадов
 
давайте эту тему посвятим обсуждению того, как производится окраска фасадов? Для меня это очень актуальный вопрос, потому что в скором времени надо собраться и наконец-то покрасить фасад дома! Поскольку опыта такого у меня нет, то буду следовать вашим советам и рекомендациям! Надеюсь, что вы мне их напишете))) А иначе у меня ведь ничего не получится)))

Степаныч 20.05.2011 09:49

От качества подготовки поверхности под покраску на 60% будет зависеть долговечность фасада и его внешний вид. Поверхности стен окрашиваются за один прием. В обратном случае будет видна граница окрашиваемых участков. При необходимости окраски больших поверхностей перерывы делаются в местах естественного рельефа. К покраске окон или дверей приступают только после окончания покраски стен.

Cittu 23.11.2011 15:33

да, окраска фасадов - это вопрос хоть и не сложный, особенно когда не в первый раз это делаешь, но в то же время ответственный))) поэтому вы правильно сделали. что создали тему))) Самое главное - это правильно подобрать краску и правильно подготовить поверхность фасада к окрашиванию. При выборе краски обращайте внимание на то, чтобы это была специальная фасадная краска, и мой личный совет - выбирайте краску подороже, она будет лучше ложиться и держаться. Лично я предпочитаю немецкие краски - они очень качественные и ими очень легко красить - у них хорошая текстура и даже новичку будет просто ими красить

Marina 02.02.2012 14:33

А расскажите подробнее как правильно подготовить стену фасада под окраску, в какое время лучше красить. Что лучше использовать для покраски валики или краскопульт? У нас тоже в этом году намечена отделка фасада. Мы хотим оштукатурить стены декоративной штукатуркой и покрасить бежевой краской.

Leonardo_333 05.03.2012 11:51

Что касается вопроса о методе нанесения краски на поверхность , это будет зависеть от той или иной краски , в инструкциии будет описан предпочтительный метод нанесения на поверхность. Время года также будет зависеть от свойств конкретной краски , разумеется если вы живете в дождливом регионе , советую подобрать период когда будет возможность обеспечить хотя бы минимальный срок высыхания краски.По цветам лидирующие позиции занимают белый, бежевый и кремовый цвета.

Mega 07.03.2012 16:25

Советую применять краску "Fassaden Premium" OLYMPIC! Особенности этой краски: Фасадная краска на основе акрилового сополимера для наружных работ без запаха, обладает высокой паропроницаемостью, не пропускает влагу, стойкая к истиранию, к атмосферным явлениям, ультрафиолетовым лучам, обладает отличной укрывистостью.

malahit 15.08.2014 11:00

Обычно, сперва стены оштукатуривают, дают просохнуть, ждут сухой и ясной погоды :) Потом поверхность стен обезжиривают грунтовкой, которая часто состоит из той же краски, только на 50 % разбавленная специальными растворителями. Ну и после высыхания наносится слой финальной краски, валиком обычно, или с помощью пульверизатора.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.