Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Из чего состоят лепные элементы фасадов (http://www.pointer.ru/t5406/)

Енот 19.05.2011 08:47

Из чего состоят лепные элементы фасадов
 
а кто знает, из чего состоят лепные элементы фасадов? мне так нравится лепнина на фасадах, решил может быть и себе такую сделать))) у меня стиль дома в принципе позволяет лепнину использовать, так что надо наверное украсить её фасад :) только я вот не представляю, из вообще делаются такие вот элементы лепного декора??? кто может поделиться информацией?? спасибо!

Степаныч 19.05.2011 09:04

Детали лепных элементов фасадов могут располагаться в двух или трех плоскостях.
Двухмерную геометрию представляют тянутые фасадные элементы. Такие детали создаются при помощи специального ножа. Применение на фасаде тянутых и лепных элементов позволяет создавать сложные архитектурные элементы. Применение для таких элементов портландбетона, окрашиваемого в нужный цвет, и армируемый фиброй, дает возможность создавать очень оригинальные, прочные и легкие фасадные лепные элементы.

Провокатор 26.11.2011 16:48

ну вообще традиционно лепнина делалась из гипса и я знаю, что до сих пор некоторые используют гипс для того, чтобы сделать лепнину. Но надо сказать, что процесс изготовления лепнины из гипса довольно трудоемок и поэтому сейчас очень часто применяются более гибкие и современные материалы, из которых сделать лепнину гораздо проще и быстрее. Один из таких материалов является фибробетон! Работать с ним гораздо просто, он довольно гибкий и податливы! Знаю, что сейчас очень многие перешли на фибробетон с гипса и в том числе из-за того, что работы идут с ним гораздо быстрее!! Так что выбирайте :)

Алибаба 14.06.2014 16:09

Классически, лепной декор изготавливают из гипса, но часто можно встретить лепной декор из пластика, и да же дерева. Но сейчас всё большую популярность приобретает лепнина из полипропилена. Она очень лёгкая, долговечная - не то что гипсовая, срок её службы практически неограничен, да и покраске легко поддаётся.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.