Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как произвести шпатлевку фасада перед покраской (http://www.pointer.ru/t5405/)

Енот 19.05.2011 08:47

Как произвести шпатлевку фасада перед покраской
 
поделитесь пожалуйста опытом: как правильно произвести шпатлевку фасада перед покраской? Мне надо зашпатлевать фасад, но я просто в первый раз этим буду заниматься и всех тонкостей возможно и не знаю, но поскольку не хочется упустить что-нибудь особенно важное, решил сначала на форуме уточнить, вдруг вы мне расскажете что-то, чего я не знаю про шпатлевку)))

Степаныч 19.05.2011 09:04

Трещины, при шпатлевке фасада расшивают при помощи скарпели или шпателя. Расшитые участки заполняют шпатлевкой. При глубокой расшиве сверху проклеивают армирующую сетку. На последний слой шпатлевки наносится фактура. Нанесенная фактура на прошпатлеванные поверхности визуально скрывают все огрехи на фасаде здания. Затем выполняется покраска.

Провокатор 26.11.2011 16:36

а тут ведь всё ещё зависит и от того, какой конкретно краской вы собираетесь покрасить ваш фасад. Вообще краска бывает разная и в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, нужно и шпатлевать особым образом. Если у вас будет не идеально ровная поверхность под краску, то можно просто зашпатлевать имеющиеся грубые дефекты типа трещин и прочего. Ну а если вам нужна идеально ровная поверхность, то придется хорошо потрудиться! Вообще конечно покраска стен, будь то стены дома внутри или снаружи - это довольно трудоемкий процесс, поэтому я всегда за фасадные системы в этом случае..

Комаров 30.06.2014 23:03

Хм... А фасад-то из какого материала? Ведь всё зависит от того, из чего несущие фасадные стены смонтированы. Что у вас? Кирпич, блоки или железо-бетонные панели? Ну а в общем, и целом - обратите внимание на современные фасадные облицовочные системы отделки, а конкретно, на - вентилируемые фасадные системы, вентилируемый сайдинг!


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.