Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как сохранить деревянный дом (http://www.pointer.ru/t5404/)

Енот 19.05.2011 08:46

Как сохранить деревянный дом
 
Как сохранить деревянный дом? я понимаю канечно, что прочность деревянного дома гораздо ниже чем у кирпичного, но может быть есть какие-то специальные способы, позволяющие сохранить деревянный дом подольше и предохранить его от всяких неприятных тенденций, вы сами знаете каких именно! У кого есть какая-нибудь информация, делитесь! Владельцы деревянных домов, ау!

Степаныч 19.05.2011 09:05

Нужно устраивать водонепроницаемую кровлю с хорошей гидроизоляцией. Пароизолирующий слой должен располагаться ближе к внутренней теплой поверхности. Теплоизолирующий слой должен располагаться ближе к холодной верхней поверхности. Естественное высыхание древесины обеспечивается при хорошем проветривании. Это важно при первых годах эксплуатации дома. Желательно не затенять деревянный дом в первый год после установки.

Арыч 21.10.2011 02:48

вопрос сохранения деревянного дома - это вопрос очень актуальный и важный для всех тех, кто строит или планирует возводить свой дом. Надо сказать, что вопросом сохранения дома надо озаботиться ещё ДО того, как дом окончательно построен и это связано с тем, что качество и прочность вашего будущего деревянного дома напрямую зависят от того, насколько качественно вы сделали все этапы в строительстве и не пропустили ли какого-то важного момента. Не забудьте озаботиться вопросом защиты древесины от насекомых-вредителей и от гниения, для этого сейчас в продаже существует огромное количество специальных средств.

dimon 28.11.2011 20:16

Даже после постройки дома нельзя успокаиваться. Обязательно каждый год проводите осмотр дома и устраняйте все мелкие дефекты, которые начинают появляться при эксплуатации, не доводя их до больших проблем. Обязательно время от времени повторяйте обработку дома защитными пропитками.


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.