Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Что нужно иметь при устройстве вкопанного бассейна для сауны (http://www.pointer.ru/t5397/)

Енот 18.05.2011 14:39

Что нужно иметь при устройстве вкопанного бассейна для сауны
 
А я собираюсь в скором времени заниматься устройством сауны у себя на загородном участке. Для работы буду наверное нанимать бригаду, а может быть и сам часть работ сделаю, ещё не решил пока. Так вот сауну я хочу с вкопанным бассейном сделать, но не знаю, что конкретно нужно иметь при устройстве такого вкопанного бассейна для сауны? Может быть тут есть те, кто уже обустраивал такой бассейн для сауны и кто сможет мне подсказать?

Степаныч 18.05.2011 14:41

Такие бассейны бывают различной конфигурации. Материалы: стальные швеллер, балки, уголок. Обязательная составляющая – сеть трубопроводов. Диаметр и количество трубопроводов зависит размеров и емкости бассейна. Применяются полихлорвиниловые трубы, из цветных металлов, нержавейки или трубы из пластмасс.

Горец 20.09.2011 09:12

Вы, к сожалению, очень мало информации предоставили про свой будущий вкопанный бассейн. Ведь помимо того, что вкопанные бассейны бывают совершенно разные по форме – прямоугольные, овальные, круглые, сложной формы, так все они имеют ещё и разные проекты и в зависимости от сложности каждого конкретного проекта вам могут понадобиться немного разные материалы. В первую очередь речь идет о разного рода стальных конструкциях – балках, швеллерах, уголках. Все эти стальные конструкции должны быть очень надежными и иметь большой запас прочности и жесткости при небольшом удельном весе. А также они должны быть особо устойчмвые к воздействию коррозии!


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.