Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие плюсы дает применение системы автоматического полива (http://www.pointer.ru/t5391/)

Енот 18.05.2011 14:35

Какие плюсы дает применение системы автоматического полива
 
Какие плюсы дает применение системы автоматического полива? Заметил, что многие стали использовать такие системы у себя на участках....Видимо это и вправду очень выгодно? Как думаете? Решил задуматься над приобретением такой системы, а перед этим пособирать мнения. Кто пользовался и также как и я собирается себе установить, поделитесь пожалса инфой!

Степаныч 18.05.2011 14:45

Такая система помогает выполнять довольно трудоемкий процесс – полив участка. Это позволяет экономить время и нервов. Система полива может работать непрерывно и в нужное время отключаться. Система состоит из контроллера, электромагнитных клапанов, различных дождевателей и вспомогательных компонентов. Такая система не требует присутствия человека.

Провокатор 18.01.2012 16:52

если вам позволяют средства, то ставьте и не сомневайтесь! Я не видел еще ни одного человека, который бы этой системой разочаровался! Только представьте, вам не надо будет терять время на поливку вашего урожая, автоматическая система будет сама его поливать в заданные вами интервалы времени. Не знаю как у вас, а у нас очень большой участок и такая система значительно экономит время и силы. Особенно это касается летнего периода, когда на улице стоит жара, а надо поливать урожай по несколько раз в день - это же никаких сил и времени не хватит! Так что мой вам совет - устанавливайте не раздумывая!

Marina 19.01.2012 15:39

Скажите, а насколько такая система затратна в плане электроэнергии? Там же наверное для ее обслуживания необходимо куча датчиков и прочих хитрых приспособлений? Насосы опять же нужны или нет? А если вдруг напор у воды не очень хороший как себя такая система ведет или, например, огурцы только теплой водой поливают - она что такую воду подогревает?


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.