Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Новинки в отделке потолков (http://www.pointer.ru/t539/)

Лидия 11.02.2011 22:19

Новинки в отделке потолков
 
Вложений: 2
О качестве ремонта говорит состояние потолка - без пятен и трещин. Кроме того, хороший должен быть идеально ровным. Правда, с некоторых пор появилась новая тенденция в моде – т.н. разноуровневые потолки с волнами, ступенями и прочими архитектурными изысками.
Существует масса вариантов по выравниванию потолков. Но каждый день на рынке появляется что-нибудь новенькое. Недавно, например, появились специальные потолочные плиты из облегченного гипса с хорошей водостойкостью. Армирование стекловолокнистой сеткой повышает прочность и безопасность этого материала. И еще у таких плит хорошее звукопоглощение.
Гипс – негорючий и экологически чистый материал. Но самое главное - он «дышит». Эти плиты можно даже мыть, и при этом они сохраняют свою форму.
Вложение 159
Еще одним интересным материалом для подвесного потолка является электропроводящая панель. Внутри пенополиуретановой прослойки монтируются две токопроводящие пластины. Если в такую панель воткнуть небольшую лампочку в специальном патроне-игле, то она загорится. Напряжение панели 12 вольт, но сама она не потребляет электричество и не бьет током. А свечение лампочек может создать эффект звездного неба.
У электропроводящей панели «Диплайн» высокая гибкость; создание эффекта «звездного неба».
Вложение 158
Кроме этого, панели очень легкие (менее 3 кг/кв.м), обладают хорошей звукоизоляцией, водоупорные, гибкие (их можно согнуть дугой), хорошо режутся. Причем такие панели можно использовать для обшивки потолка как листы гипсокартона или можно заполнять подвесной каркас, как в потолке из плиток.
Как вы видите - выбор огромен. Еще можно приклеивать к потолку легкие панели из пенополистирола. Получается просто, быстро и недорого.
Но если приклеивать такие панели на неровный потолок, то ровнее он от этого не станет. Более того, крепление может быть ненадежным, повышая опасность того, что однажды вся конструкция просто отвалится.
И не стоит забывать о безопасности. Всегда узнавайте всю возможную информацию о товаре, касательно его безопасности для здоровья, горючести и содержанию в нем вредных примесей. Надежнее обращаться к независимым источникам и с осторожностью относится к информации от распространителей или производителей. Только независимые эксперты предоставят необходимые Вам достоверные сведения.

Cittu 15.01.2012 19:24

а я считаю, что самый хороший и качественный потолок - это натяжной и что бы ни говорили про новые современные тенденции, все равно они еще не проверены временем, а натяжные потолки используются уже не первый год и сразу понятно, что результат их применения уже истытан на практике много-много раз. Да, такие потолки не самые дешевые, сделать их во вмей квартире - это довольно накладно для семейного бюджета, но зато вы получите качественный результат, коорый будет вас радовать долгое время, без трещин, сколов и прочих огрехов. Никого не агитирую, а просто высказываю своё мнение, если что.

Мастер-фломастер 17.07.2014 18:34

На вкус и цвет товарищей нет. Но по отзывам знаю, что натяжные потолки качественно сделать реально в небольших комнатах 16-24 квадратных метра, и опять же, от знакомых знаю, что если они некачественно натянуты, по какой-то причине могут деформироваться со временем, да и пробкой из-под шампанского их несложно повредить.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.