Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какие основания считаются лучшими для устройства фундаментов (http://www.pointer.ru/t5383/)

Енот 18.05.2011 14:30

Какие основания считаются лучшими для устройства фундаментов
 
Собираюсь в скором времени заняться вопросом строительства загородного дома. Ещё не решил, какие этапы работ буду проводить сам, а для каких будут нанимать рабочую силу извне, но продумать и разобраться в теории хочу от начала и до конца, чтобы облегчить впоследствии взаимоотношения с рабочими ,которые узнав, что я разбираюсь в вопросе, не будут наглеть. Меня интересует, какое основание для фундамента лучше всего?

Степаныч 18.05.2011 14:48

Однородный минеральный грунт считают лучшим основанием для фундамента. В грунте должны отсутствовать линзы торфа, крупного размера валунов. Грунтовые воды должны располагаться глубоко. Фундамент на таком грунте будет получать равномерную осадку, при правильно распределенных нагрузках. Из оснований нужно удалять все неоднородные включения: органические материалы, остатки пней и др.

Troy 28.08.2011 12:57

Вы очень правильно поступаете, желая основательно разобраться в вопросе возведения фундамента. Ведь именно он является основой будущего здания и от того, насколько правильно (и на правильном ли основании) он построен зависит его дальнейший срок эксплуатации. И к сожалению, не всегда люди, считающие себя специалистами в вопросе возведения фундамента, таковыми являются. Итак, на сегодняшний день (с учетом практического многолетнего опыта и наблюдений) специалисты признали лучшим основанием для устройства фундамента однородный минеральный грунт, который не содержит в себе включений торфа или крупных валунов.

Pavko 25.09.2016 08:23

Разобраться какое основание лучше всего не просто. Нужно принять во внимание ряд факторов, таких как будет ли подвал? габаритный размер дома? его высотность? и материал заполнения стен? Только после сбора всей этой информации можно сделать однозначный вывод. Лучше всего основания получаются из монолитного железобетона по конструктивной схеме: сваи+ростверк.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.