Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Из каких компонентов состоят фасадные краски (http://www.pointer.ru/t5382/)

Енот 18.05.2011 14:30

Из каких компонентов состоят фасадные краски
 
Из чего производят фасадные краски? Какие бывают виды фасадных красок? Какие бывают виды фасадных красок? Сколько нужно наносить слоев фасадной краски на фасад? Чем разбавляют фасадные краски? Как долговечны фасадные краски? Какие наполнители для фасадных красок существуют?

Степаныч 18.05.2011 14:49

В качестве связующего вещества используются олифы, латекс, акриловые смолы. Пигменты могут применяться натуральные и синтетические. Для масляных красок в качестве растворителя, служит уайт-спирит или бензин, для водоэмульсионных и клеевых – вода. Для уменьшения вязкости густых и разведения сухих красок применяются разжижители и разбавители. Функция наполнителей красок – улучшение адгезии и придания покрытиям огне-, водо-, щелоче-, атмосферостойкости и т.д.

rybolov 30.01.2014 20:05

По типу связующего, фасадные краски бывают акриловые краски, минеральные краски, силикатные краски, силиконоэмульсионные краски, силикономодифицированные краски. Преимущества фасадных красок в том, что они могут наноситься на разные поверхности, разглаживаться и быстро сохнуть. Фасадная краска не только создает декоративный вид фасада, но и защищает его от атмосферных воздействий. Современные фасадные краски устойчивы к ультрафиолетовым лучам, фасадные краски долгие годы не теряют свой цвет

Hayko 21.02.2014 20:44

Еще для фасадов используется светящаяся краска. Явление фосфоресценции можно хорошо наблюдать на сульфидах щелочноземельных металлов. Оно заключается в том, что некоторые вещества, будучи предварительно подвергнуты освещению, продолжают затем некоторое время светиться в темноте. Сущность явления состоит в возбуждении электронов фосфоресцирующего вещества под действием постороннего освещения и последующем их возврате на низшие энергетические уровни, сопровождающемся излучением света. Фосфоресцирующие вещества являются, таким образом, как бы аккумулятором световой энергии.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.