Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие типы сцепления применяются у мотокультиваторов (http://www.pointer.ru/t5370/)

Кверти 17.05.2011 11:29

Какие типы сцепления применяются у мотокультиваторов
 
Какие типы сцепления применяются у мотокультиваторов? Читал когда-то давно что бывают различные виды сцепления, но тогда мне эта информация была неактуальна и поэтому я особенно не обратил внимание, потому что мне это было неактуально. Сейчас же задумался о покупке мото культиватора и оказалось что мало что о них вообще знаю. Нужен ваш совет!

Степаныч 17.05.2011 11:40

Применяются три типа сцепления: центробежное автоматическое сцепление, (ременное с натяжным роликом) и с выжимной муфтой. Центробежное сцепление ставится на легкие мотокультиваторы, имеющие вертикальный вал двигателя. Натяжной ролик ставят на недорогие тяжелые и средние модели культиваторов. Муфта ставится на тяжелые модели для профессионального использования. Если культиватор имеет две или более передачи, его возможности существенно увеличиваются.

Кибер 22.01.2012 14:19

Тут все зависит от того, какой у вас будет мотокультиватор. Потому что нет никакого смысла ставить на обычный небольшой мотокультиватор который вы будете использовать исключительно в домашних целях дорогое муфтовое сцепление, которое и в работе гораздо сложнее и само по своему строению более навороченное.
Знаю что для не дорогих мотокультиваторов обычно ставят простое автоматического сцепление, которое прослужит вам довольно долго и при этом оно прочное и надежное. Вам его хватит для выполнения работ на вашем участке и при этом не нужно будет тратиться на дорогое и ненужное вам по сути сцепление.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.