Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие качества отличают дома из кирпича от всех других домов (http://www.pointer.ru/t5365/)

Кверти 17.05.2011 11:26

Какие качества отличают дома из кирпича от всех других домов
 
А почему так популярны кирпичные дома? Они обладают какими-то особыми качествами? или просто популярны из-за доступности кирпича как строительного материала? Я просто очень часто вижу, что индивидуальные застройщики отдают предпочтение кирпичу в качестве строительного материала и всегда задавался вопросом, а чем такие дома выгодно отличаются от других домов?

Степаныч 17.05.2011 11:42

Основными отличительными качествами являются шумоизоляция и теплосбережение. Многие считают, что шумоизоляция в загородных условиях не очень важна. Но теплоизолирующие свойства ставят кирпичный дом на недосягаемый в сравнении с многими другими уровень. Большое внимание уделяется к «безвредному» производству других строительных материалов. В этот смысле керамический кирпич соответствует самым высоким требованиям. Кирпичный дом, кроме все, показывает на статус его владельца.

Паяльник 05.10.2011 15:24

На самом деле, преимуществ кирпичного дома достаточно. Начать следует с того, что дом из кирпича долговечен, так как кирпич-один из самых крепких и надежных материалов (при одном условии-качестве кирпича). Немаловажно и такое качество кирпичного дома, как пожаробезопасность, так как кирпич не горит. Нужно сказать, что в кирпичном доме вы никогда не увидите плесени, и вам не нужно будет делать химические обработки, чтобы избавится от всяческих жучков, которых предостаточно в деревянных постройках. Далее, кирпич обладает хорошей теплоизоляцией. сохранять тепло-это главное преимущество кирпича.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.