Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как проектируются современные деревянные дома (http://www.pointer.ru/t5364/)

Кверти 17.05.2011 11:26

Как проектируются современные деревянные дома
 
Как проектируются современные деревянные дома? существуют ли какие-то особенности при их проектировании или же ничего принципиально нового пока что не придумано??? Хотелось бы попробовать самостоятельно спроектировать деревянный дом для своей дачи, но не уверен, что я в курсе всех последних веяний моды и новинок и что проект потом понравится моей семье и близким

Степаныч 17.05.2011 11:42

Прекрасная фактура материала, изыскана простота, экологичность, гармония в пропорциях и эстетика сегодня являются основными факторами для выбора деревянных домов в качестве жилья. Однако многие с недоверием относятся деревянные дома можно оснащать всеми инженерными системами и коммуникациями, которые присутствуют во всех других домах. Почему-то считается, что санузел и деревянный дом вещи несовместимые. На самом деле санузлы в деревянных домах не отличаются ни по отделке, ни по функциональности от других. Проектировщик должен понимать все особенности проектирования помещений в деревянном доме.

TRS 10.11.2011 02:03

ну....сложный вопрос :) Вообще сейчас современные деревянные дома не особо отличаются от других видов домов в том плане, что они также очень комфортные и выполнены с применением современных отделочных материалов. Тперешние деревянные дома - это отнюдь не те дома, что мы знали и видели раньше. Это красивые, прочные и очень надежные дома, которые имеют замечательный внешний вид. Не забудьте про такие веяния современной строительной моды как наличие нескольких санузлов, совмещенная кухня с гостиной (если вам такое необходимо и нравится) и так далее до бесконечности :) Полистайте журналы, почитайте форум, сейчас действительно очень много направлений!

jay 07.12.2011 20:39

Я не думаю, что вы сами сможете полноценно спроектировать деревянный дом. Дело в том, что этот материал подразумеваю под собой определенные законы в проектировании, которые вы можете не знать и их, соответственно не учесть. Например, если вы хотите дом из оцилиндрованного бревна, то длина стены должна быть не более 6м или содержать перемычку для удлинения, или, например есть особые требования к размещению котельной в деревянном доме и т.д.

Брабус 02.09.2014 01:55

Деревянные дома проектируются отталкиваясь от материалов, из которых деревянные дома будут строиться, ведь дом может быть из профилированного бруса, клеёного бруса, строганного бруса или профилированных брёвен. Самым большим, по-моему, можно построить дом из клеёного бруса, но самым надёжным и долговечным будет дом из профилированных брёвен, как мне кажется.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.