Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Что нужно учесть при выборе пола для парилки (http://www.pointer.ru/t5358/)

Lipozer 16.05.2011 12:45

Что нужно учесть при выборе пола для парилки
 
А кто мне подскажет про пол в парилке? Я сейчас планирую, сколько денег закладывать на постройку бани и сейчас хочу просчитать все полы. Так вот если с полами в самой бане я уже определился, то с выбором пола в парилке у меня небольшие сомнения. Так что нужны ваши мнения и отзывы относительно того, что нужно учесть при выборе пола для парилки? Может есть какие-то особенности? Очень жду ваших советов и мнений про пол в парилке.

Степаныч 16.05.2011 12:47

Температур на уровне пола не поднимается более 30°С. Тепловая изоляция не имеет отношения к эксплуатационным свойствам сауны. Пол в парилке покрывается циновками из волокна ( пробковыми плитами) во избежание теплового удара. Когда из горячей парилки нога попадает на холодный пол, получается неприятное ощущение. Сила такого удара зависит от тепловой инерции покрытия пола.

Горец 20.09.2011 09:20

При монтаже пола в парилке лучше всего использовать деревянную доску. наиболее подходящим материалом считается дуб и лиственница, можно также выбрать доски из ясеня. Выбор именно этих пород деревьев связан с тем, что они устойчивы к гниению и порче. Например, пол в бане, сделанный из лиственницы, меньше всего подвергается образованию темных пятен, которые могут возникнуть из-за высокой влажности и воздействия довольно горячего для древесины воздуха. Вы можете сделать пол таким образом, чтобы его конструкция была не протекающей либо выбрать такой способ монтажа. при котором вся вода полностью будет уходить сквозь щели в полу. Выбор за вами.

malahit 15.08.2014 10:57

Обязательно изначально нужно сделать гидроизоляцию основания в парилке и сделать дренажный отвод. Обычно, как я видел, потом укладывают лаги, между ними синтетический утеплитель (кто-то кладёт, кто-то нет), потом фольгу рулонную монтируют, ну а финально - доски 4,5 сантиметровые обычно, осину или дуб.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.