Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как сделать экономичный фундамент под канадский деревянный дом (http://www.pointer.ru/t5354/)

Lipozer 16.05.2011 12:40

Как сделать экономичный фундамент под канадский деревянный дом
 
Приобрел в одной фирме по знакомству канадский деревянный дом. Всем рекомендую кстати, очень выгодная покупка получилась и качество таких домов отличное. Выглядят очень современно, можно любую отопительную систему там использовать, в общем преимуществ масса, вместе с недорогой ценой. Теперь хочу продумать, какой фундамент выбрать под такого типа дом с точки зрения экономичности! Поможете советом?

Степаныч 16.05.2011 12:49

Для формирования опорных столбов применяют непучинистый песок. На столбы опирают железобетонный армированный пояс. Из глиняного кирпича по армопоясу выкладывается цоколь. Монолитная железобетонная плита одновременно служит черновым полом дома. На такой фундамент можно ставить любой дом.

Troy 28.08.2011 13:00

Вас можно поздравить с выгодной и очень популярной нынче покупкой. Канадские деревянные дома не только имеют ряд преимуществ, о которых вы выше рассказали, но они ещё хороши и тем, что не требуют при возведении фундамента никаких особых сложных манипуляций. Ведь такое дома очень легкие и маловесные, поэтому при их установке можно ограничиться довольно экономичным вариантом – столбчатой конструкцией, которая просто в установке и в принципе малозатратна. Если же такие столбчатые конструкции фундаментов не внушают вам большого доверия, то вы можете возвести монолитный фундамент, ленточно-облегченный, он выдержит небольшой вес дома.

Надежда 04.02.2012 11:10

Вообще под такие легкие дома рекомендуют делать мелкозаглубленный ленточный фундамент. Но все зависит от грунта, который у вас на участке. Поэтому сначала посоветуйтесь с геодезистами, а потом уже решайте, что для вас лучше. Если у вас мелкозаглубленные фундаменты делать опасно, то тогда лучше столбчатый, но общий смысл в том, что для такой легкой конструкции мощные, глубоко заглубленные фундаменты делать не желательно, нагрузка на фундамент получается не большая.

Pavko 24.10.2016 10:27

Как и сказано выше, все зависит от грунта. Дом из дерева не тяжелый, поэтому если на участке песок или супесь, то самым оптимальным вариантом будет мелкозаглубленный фундамент. Если глина или суглинок - то лучше всего сделать свайный фундамент и поверху пустить ростверковую ленточку.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.