Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие достоинства имеют ограждения, выполненные из профнастила (http://www.pointer.ru/t5349/)

Lipozer 16.05.2011 12:37

Какие достоинства имеют ограждения, выполненные из профнастила
 
Расскажите пожалуйста, какие достоинства имеют ограждения, выполненные из профнастила? Хотелось бы узнать про их качества и их свойства с целью приобретения профнастила и потом строительства из него забора. Только не могу в интернете найти толковых отзывов, все какие-то слишком противоречивые как мне показалось.
Возможно, что у вас есть что рассказать на эту тему?

Степаныч 16.05.2011 12:51

У таких заборов все сборные элементы покрыты специальным антикоррозийным составом. Основу такого покрытия составляет цинк. Сверху покрытия из цинка наносят защиту из полимеров. При возведении таких заборов не сварка. Сборка такого забора не занимает много времени, и внешний вид такой изгороди приятный.

TRS 23.02.2012 01:24

Ну вообще конечно я не сторонник делать ограждения из профнастила, мне по душе более традиционные варианты, но в прицнипе если не рассматривать этот момент то в целом материал хороший.
Я имел опыт работы с ним и могу точно сказать что запас прочности и стойкости у него отличный и в качестве ограждения он скорее всего прослужит очень долго. Правда наверное еще и от марки профнастила это зависити, но те что мне известны - довольно прочные и крепкие!
Ну а поскольку всё это (я имею в виду выбор забора) дело вкуса исключительно то выбор за вами. С точки зрения характеристик - у меня нареканий нет вообще, отличное качество!

Hayko 10.02.2014 13:58

Профнастил – это современный строительный материал, который представляет из себя стальной лист, оцинкованный, предварительно подвергнутый профилированию, для придания ему большей жесткости, а так же покрытый полимерной эмалью. Этот материал достаточно долговечен и прослужит Вам длительный период времени.

Pavko 06.09.2016 17:04

Основным плюсом профилированного настила является быстрота его монтажа. Для этого не требуется специальных инструментов и приспособлений. Материал довольно долговечный: при грамотном подходе и соблюдении технологии такой забор может простоять до 25 лет. Единственный минус такого забора - непродуваемость.


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.