Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие требования предьявляются к кровельным антиобледенительным системам (http://www.pointer.ru/t5347/)

Lipozer 16.05.2011 12:35

Какие требования предьявляются к кровельным антиобледенительным системам
 
Впереди зима, скоро пойдёт снег, а там не за горами и оттепели... Значит снова с крыш будут смотреть на нас ужасные сосульки...Если здание не высокое, то в общем-то, проблем особых нет, а что делать тем, у кого офис расположен в зданиях с высотой более 3 этажей - снова что ли завхоза Петровича на крышу посылать - сосульки сбивать? Думаю, лучше поставить систему размораживания сосулек и снега. Только вот хочется уточнить, какие требования предьявляются к кровельным антиобледенительным системам?

Степаныч 16.05.2011 12:52

Такие системы работают осенью, весной и в период оттепелей. При температуре минус 20 градусов такую систему нужно отключать. Система должна оснащаться терморегулятором. При помощи терморегулятора можно настроить всю систему в зависимости от местных условий. Кабели нагрева должны проходить по всему пути движения воды: от горизонтальных лотков до выхода из водостока.

westerneast 07.10.2011 22:04

Основными требованиями к системам таяния выпавших на кровлю снежных масс можно отнести следующие: система по возможности сама должна "определять" когда ей необходимо включаться - как правило, это происходит ночью, когда мало кто наблюдает за перепадами погоды и выпадением снега; система не должна иметь большой расход энергии; система должна быть пожаробезопасна, иметь хорошую защиту от короткого замыкания, ну, и естественно, выдерживать нагрузку от тающего снега...Если упустил чего-то, добавьте!


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.