Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как прокладываются дымовые трубы в кирпичных домах (http://www.pointer.ru/t5341/)

Lipozer 16.05.2011 12:32

Как прокладываются дымовые трубы в кирпичных домах
 
А для прокладывания дымовых труб в кирпичных домах нужно обладать специальными какими-то навыками или это несложный технически процесс? Не очень хотелось бы кого-то вызывать для этого дела, а справиться со всем самому охота! Поэтому поделитесь пожалуйста советами относительно этого вопроса: как, что и почему))) Извиняюсь за обилие вопросов, но знаний про это ноль)))

Степаныч 16.05.2011 12:54

Дымовые трубы выполняются из глиняного обыкновенного полнотелого кирпича. Они также могут быть выполнены из гончарных труб, блоков жароупорного бетона или асбоцементных труб. Гончарные и асбоцементные трубы применяются для отвода продуктов сгорания топлива, и должны имеет гладкую внутреннюю поверхность. Асбоцементные и кирпичные трубы чаще всего применяются для одноэтажных домов. Для них устраивают отдельные фундаменты.

Паяльник 05.10.2011 15:25

Соорудить дымоход самому, в принципе, не очень сложно, но это стоооолько мороки! Я когда начал сам этим заниматься, сто раз пожалел потом и все равно решить доверить это мастеру. Потому что при устанвке котла нужно учесть особенности помещения и в зависимости от этого выбрать наружный приставной дымохот или же внутренний. Это довольно непростой выбор. Кроме этого, вам нужно будет выполнить кучу работ, связанных с устройством фундамента для дымохода, защитного кожуха для дымохода (как правило, это шахта, выложенная из кирпича), устройство разделок при проходе дымохода через чердачное перекрытие и кровлю.

Q-West 04.10.2016 14:35

Дымовая труба выполняется в комплексе с конструкцией печи и является ее единым целым. Так что выполнить такую трубу самостоятельно не выкладывая печь и не имея навыков вряд ли получится. По крайней мере качественно. Если речь идет про металлическую дымовую трубу, то там нюансов еще больше. Поэтому лучше обратиться к специалистам.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.