Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие достоинства имеет керамогранит при отделке фасадов (http://www.pointer.ru/t5335/)

Енот 15.05.2011 13:18

Какие достоинства имеет керамогранит при отделке фасадов
 
расскажите пожалуйста, а какие достоинства имеет керамогранит при отделке фасадов? прочитал недавно, что его довольно часто используют при отделке фасадов и задумался о том, чтобы самому тоже его приобрести. ВНешне мне очень понравилось как получается, но хотелось бы ещё и про свойства узнать его. Может кто-то исследовал вопрос и поделиться информацией со мной)))

Степаныч 15.05.2011 13:23

Плитка грэс имеет нулевое поглощение влаги. Керамогранит используется для облицовки фасада и цоколя здания. Без ущерба для внешнего вида керамогранит может выдерживать перепад температур от -50°С до + 50°С. Грэс плитка обладает высокой твердостью и износостойкостью. Такая плитка – экологически чистый материал, даже при сильном нагревании она не выделяет концеррогенных веществ.

Пастор 23.11.2011 01:28

да, очень неплохой вариант вы присмотрели! Я знаю многих знакомых, у которых керамогранит в таких целях используется и все очень довольны. Так что могу и вам посоветовать его использовать, лично мне кроме того что внешне он привлекателен, нравится и то, что он очень прочный! Так что по поводу его срока службы можете не сомневаться даже, он вам прослужит очень долго и при этом за ним ведь не нужен особый уход никакой! Плюс в условиях нашего климата он очень хорошо себя показывает. Ну и выбирайте керамогранит известных производителей, не надо экономить, разница будет не слишком большая в цене

dimon 23.11.2011 15:08

Честно говоря я не видел частные малоэтажные дома отделанные керамогранитом. Вот офисных зданий и многоэтажных новостроек - полно, а как он выглядит на небольшом доме, даже представить не могу. Конечно характеристики керамогранита очень заманчивые, цена вполне приемлемая, но вот посмотреть бы хоть один коттедж, отделанный керамогранитом очень бы хотелось.

Lider 23.11.2011 21:19

Вложений: 4
Знаете, большинство из нас наверняка видели фасады частных домов, в отделке которых использован керамогранит, просто не каждый способен так просто определить, что это именно он. Благодаря тому, что керамогранит имеет огромное количество вариантов своего внешнего вида, то его не так просто распознать, пока не пощупаешь! :D
И кстати не обязательно весь дом выполнять в керамограните, очень хорошо он смотрится в комбинации с другимиматериалами

Надежда 24.11.2011 11:11

Надо же, а я никогда не думала, что этот керамогранит. Я просто считала, что это какой-нибудь искусственный камень. Снимаю шляпу. Я тоже думала, что из керамогранита можно сделать фасад только для офисных зданий. Интересно, я у нас в городе не видела такое предложение в строительных магазинах, а может просто не обращала внимание. Нужно все обязательно узнать.

Lider 25.11.2011 00:24

Чем хорош керамогранит, так это тем, что он как любой искусственный материал, благодаря современным технологиям имеет огромный выбор внешних данных, поэтому его все чаще и чаще используют в отделке. Так что, надо поспрашивать в строительных магазинах про керамогранит для отделки фасадов и уверен, что вам предложат варианты, которые смогут удовлетворить все ваши потребности.

Брабус 30.06.2014 22:22

Керамогранитная отделка фасада чаще всего используется и применяется для вентилируемых фасадов. Несмотря на всю сложность, отделка фасада махонького дачного домика не будет стоить дорого, и в копеечку не обойдётся. Но наймите мастеров, сэкономите на здоровье, времени... А по сути, само использование керамогранита обеспечит защиту фасада, если за окном на стену град сыпется, хулиганы камни бросают, и так далее :)


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.