Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Можно ли сэкономить на кирпиче (http://www.pointer.ru/t5330/)

Енот 15.05.2011 13:15

Можно ли сэкономить на кирпиче
 
Кто как считает, а есть ли возможно как-то сэкономить на кирпиче??? Спрашиваю не ради того, чтобы поболтать, а просто после составления сметы я немного обалдел)) Итоговая стоимость дома получается какой-то заоблачной.....Я понимаю, что хочется качественно и надежно строить, но может быть существуют варианты экономии на тех же кирпичах, их ведь немало нужно будет...

Степаныч 15.05.2011 13:25

Можно приобретать кирпич, для использования его на «вторых ролях» у не модернизированных изготовителей. Для подвального помещения или кладки перегородок применить силикатный кирпич. В разрешенных местах использовать брак – пережженный кирпич, отличающийся черными и фиолетовыми подпалинами. Главное, чтобы у такого кирпича были нарушены геометрические формы. Существует много способов удешевления дорогого кирпичного строительства. Но экономия не должна быть в ущерб качеству.

Паяльник 05.10.2011 15:28

Прежде всего, нужно учитывать, что большинство строек ведутся в теплое время года, то есть сезонный фактор играет ключевую роль в формировании цен на строительные материалы. Соответственно, чем больше спрос, тем больше цена. Отсюда вывод: чтобы сэкономить-кирпич лучше всего покупать зимой. Многие производители предлагают скидки в этот период. и вы сможете сэкономить процентов 30. Учитывайте также и то, что для облицовки используют лицевой кирпич, а внутренние ряды кладут строительным. Такой кирпич дешевле и никак не повлияет на красоту вашего дома. Еще один способ сэкономить на кирпиче-это тщательно и внимательно просчитать сколько именно вам нужно кирпича, и не покупать с запасом.

volkos 11.06.2014 17:57

Съэкономить на кирпиче реально можно и несложно. Ну во-первых, выложить все стены из пеноблоков, газоблоков, которые и монтировать гораздо проще, и весят они легче, и дом теплее получается, а снаружи облицевать лицевым декоративным кирпичом. Можно выкладывать стены в полкирпича, который утеплять изнутри, а в точках, где будут располагаться и опираться балки перекрытия, делать уже прочные кирпичные столбы.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.