Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   В лунках для столбов вода. (http://www.pointer.ru/t533/)

вася 11.02.2011 19:14

В лунках для столбов вода.
 
Здравствуйте, у меня возникла проблема - я выкапываю лунку под столб для забора и туда моментально натекает вода, а мне еще и бетонировать надо. Подскажите пожалуйста, как избавиться от воды? Может быть, купить какой-нибудь недорогой насос, и сразу откачивая воду, вернее - после откачивания воды, заливать эту лунку бетоном? Не скажется ли такая процедура на качестве бетона?

никита 11.02.2011 19:44

От воды избавиться не получиться ,так как на данном участке большая влажность в земле ,возможно от дождей.Возьмите строительный полиэтиленовый пакет ,оденьте его на трубу,и вливайте через отверстие трубы,и у вас все получится .

rybolov 14.04.2014 21:56

Я бы на вашем месте дождался, когда к середине мая грунтовые воды уйдут, и можно будет легко приступить к бетонированию. Но если сроки "горят", то вполне можно заливать бетон и в лунки с водой! Помните, что сам бетон производит химическую реакцию, и выделяет на поверхность лишнюю воду. Поэтому, заливая бетон в лунку с водой, бетон ее своей массой вытеснит. К тому же, этот бетон будет застывать до полной готовности 24 дня. ))

Механик 13.06.2014 21:08

Насколько я помню, есть марки бетонов, которые можно лить в воду. Так строят мосты и прочие сооружения) Но, в практике дачного строительства, используют пакет, как было подмечено выше. Предварительно вычёрпываюи воду ведром или большой консервной банкой, прибитой к черенку от лопаты. Далее отрезают погонный метр(или чуть больше) рубероида, сворачивают из него трубочку по диаметру лунки, вставляют в пластиковый мешок и в землю. Вниз кладут кирпич, на него ставят арматуру или столб(чтобы мешок не проткнуть) и заливают.

Q-West 24.08.2016 22:24

В таких случаях лунку сыпят сухую бетонную смесь постепенно ее утрамбовывая. Сыпать нужно сразу половину объема бетона, утрамбовывать и буквально через минуту сыпать следующую половину бетона.. А вообще лучше провести разведку и понять откуда грунт насыщается водой.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.