Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как можно избавиться от высолов на стене (http://www.pointer.ru/t5329/)

Енот 15.05.2011 13:15

Как можно избавиться от высолов на стене
 
Как вы считаете, существует ли какой-то способ избавления от высолов на стене? Просто у соседа такая проблема возникла (а он хороший парень, хотелось бы ему помочь советами, но сам не разбираюсь совсем в этом вопросе). Может быть ко-то сможет подсказать способы избавления от этой неприятной штуки? Хотелось бы способы попроще конечно и подешевле, если это возможно!

Степаныч 15.05.2011 13:26

Для того, чтобы избежать появления высолов нужно применять высококачественный раствор и правильно производить кладку кирпича. Желательно применять изделия, изготовленные на белом цементе. При появлении высолов сильно расстраиваться не стоит. Через год их смоет дождями. Если не хочется ждать, можно обработать стену раствором (гидрофобизатором). Высолы можно устранять народными методами: 2 ст.ложки уксуса (9%) на ведро кипяченой воды. Как правило, будет достаточно одной обработки.

Паяльник 05.10.2011 15:25

Решить эту проблему многие пытаются при помощи воды и щеток, но это, как правило, не помогает, так как вода проникает внутрь стены и снова способствует выделению соли на поверхность. Щетки же разрушают и повреждают материал. Итак, удалить такие высолы можно только с помощью специальных составов, поэтому для очистки фасадов нужно применять те очистители, которые и внешнего вида не изменяют, и структуру материала не нарушают. Очистители нужно наносить на стены с помощью кисти, валика или щетки, а затем держат очиститель в течение 10-30 минут. Затем, остатки нужно смыть обычной водой.

Николай1957 19.06.2014 10:33

Высолы появляются исключительно из-за раствора, который использовался для кладки. Вернее - из-за добавления в раствор анти-морозных добавок или ускорителей затвердевания. Многие говорят, что высолы дождями смоет. Не всегда это так. Если высолы имеют в своем составе карбонаты кальция или железа - хрен их дождями смоет, т.к. они в воде не растворяются!

oooppkgk 19.06.2014 12:19

Всегда обращал внимание на белесые стены, но не знал, что это за налет такой. "Высол", значит.. У меня самого в деревне у соседа такая фигня. Надо будет подсказать, неродивый какой-то он


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.