Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие плюсы будет иметь деревянный дом в случае утепления его стекловатой (http://www.pointer.ru/t5326/)

Енот 15.05.2011 13:13

Какие плюсы будет иметь деревянный дом в случае утепления его стекловатой
 
кто мне сможет доходчиво как для новичка, а не как для профи (то есть максимально простым языком) рассказать о том, какие плюсы будет иметь деревянный дом в случае утепления его стекловатой? и будет ли он их иметь в принципе? А то многие мне советуют именно стекловату использовать в качестве утеплителя, а на вопрос почему есть только один ответ: она лучше всего...

Степаныч 15.05.2011 13:27

Жесткие плиты стекловолокна применяют для утепления горизонтальных строительных конструкций. Это тепло- и звукоизоляция межэтажных и чердачных перекрытий, а также полы над холодными подвалами. Фольгированные плиты не нуждаются в пароизоляции, так как при помощи фольги получается эффект отражения тепла в помещении или внутри конструкций. Легкость и гибкость этого материала дает возможность применение его для конструкций любой конфигурации, сложности и неровных поверхностей. Кроме жестких плит утеплитель может применяться в виде рулонов.

Арыч 21.10.2011 02:12

надо сначала сказать, что современная стекловата - это уже далеко не тот материал, к которому мы привыкли раньше, стекловата нынешняя прошла много этапов модернизации и сейчас представляет собой отличного качества материал, который имеет превосходные теплоизоляционные свойства. Поэтому утепление деревянного дома стекловатой - это отличный способ теплоизоляции, который можно смело применять. Стекловата к тому же не воспламеняется сама по себе, но если она загорелась по какой причине извне, то она при сгорании не выделяет никаких вредных веществ, а это очень важно для здоровья человека!

Ольга07 12.10.2012 14:43

Основываясь на свой опыт строительства дома (вместе с мужем) лучше все таки использовать минвату на основе базальтового волокна. Стекловата, конечно, в разы дешевле, спору нет. Но монтаж ну-у-у очень неприятный:D Плюс срок службы у него не очень долгий, быстро дает усадку. А пока режешь полосы нужной длины сильно крошется.

Pointer 19.02.2013 14:41

Соглашусь с Ольгой, стекловата устаревший материал, сейчас есть много более надежных и прогрессивных утеплителей.

Pointer 19.02.2013 14:41

Но если дело в цене - то, конечно, и стекловата подойдет.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.