Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие существую виды кладки стен для сауны (http://www.pointer.ru/t5316/)

Lipozer 14.05.2011 12:39

Какие существую виды кладки стен для сауны
 
А я с вопросом о видах кладки стен для сауны. Начинаю на следующей неделе постройку сауны, рабочих нанимать не стал, потому что тех денег, что они просят за работу, у меня нет! Какие-то астрономические суммы нынче хотят рабочие за свой труд, пусть он и не самый легкий, но всё же! Буду сам по выходным приезжать и всё делать. Только хочу уточнить насчет кладки стен для сауны: какие виды кладки бывают и чем они отличаются?

Степаныч 14.05.2011 12:46

Выполняется кладка из пустотелых и полнотелых кирпичей, с засыпкой или воздушной прослойкой. Кроме стен, из кирпича могут выкладывать и углы, дверные и оконные проемы, перегородки. Для повышения прочности кладки используется влажный кирпич. Летом его поливают водой или опускают в ведро с водой. На наружные стены используется целый кирпич. Бой употребляется «на забутку» - в середине помещения.

Горец 20.09.2011 09:32

Вы можете изпользовать для ваших стен дерево, но более бюджетным вариантом является кирпич и камень. В стенах из кирпича и камня традиционно есть свои плюсы и минусы. Начнем, конечно же, с приятного. Итак, камень и кирпич - материалы менее пожароопасные и более долговечные. А недостаток в больших потерях тепла из-за высокой теплопроводности камня и кирпича. Но этот недостаток можно устранить, применив внутреннюю деревянную обшивку с дополнительной тепло- и пароизоляцией. В принципе, стены можно сделать из любых кирпичей и камней, но лучше всего выбирать облегченные, с пустотами (они обладают более высокими теплоизоляционными свойствами).

karasic 27.08.2014 22:34

Если в виду имеется кладка кирпичная при постройке сауны, то никакой разницы между строительством одноэтажного дачного дома и сауны - не существует. Сауну вполне можно и в полтора кирпича сложить, ведь суть от этого не изменится. Сауну можно построить из бруса, бревенчатая сауна вполне преемлима и распространена, можно и бюджетную каркасную сауну соорудить - важно - правильно отделать сауну изнутри!


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.