Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Для чего необходимы софиты (http://www.pointer.ru/t5311/)

Lipozer 14.05.2011 12:36

Для чего необходимы софиты
 
Что такое софиты ? Где в строительстве используются софиты? Из чего изготавливаются софиты? Производятся ли софиты у нас в России, или это зарубежное изделие? Сколько софиты стоят? Какие плюсы и минусы у софитов? Каково основное назначение софитов? Сколько существует видов софитов?

Степаныч 14.05.2011 12:48

Софиты предназначены для подшивки фронтанных и карнизных свесов. Конструктивно софиты представляют собой двойную или тройную перфорированную панель. Такой софит обеспечивает хорошую вентиляцию подкровельного пространства. Одновременно он будет служить и украшением для фасада. С 2004 года производство софитов освоено российскими производителями

rybolov 30.01.2014 19:41

Вообще, софиты это вид сайдинга, который предназначен для отделки горизонтальных поверхностей - карнизов, фронтонов, потолков. На рынке строительных материалов можно встретить перфорированный софит, частично перфорированный софит и сплошной софит. Перфорированные софиты и софиты с частичной перфорацией используют там, где нужен постоянный доступ воздуха, вентилирование. Благодаря отверстиям в софите, в кровле не образуется конденсат и не появляется грибок.
Сплошные софиты применяют для обшивки потолков в открытых помещениях.

Pavko 05.09.2016 12:25

Соффиты это универсальный отделочный материал для любых подкровельных поверхностей. Изготавливается он на основе пластиката. Основной плюс этого отделочного материала в его широкоформатности, из-за которой он в состоянии полностью закрывать полосу облицовки под кровлей.


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.