Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие недостатки имеют пористые мембранные кровельные материалы (http://www.pointer.ru/t5310/)

Lipozer 14.05.2011 12:35

Какие недостатки имеют пористые мембранные кровельные материалы
 
Недавно к нам на фирму, которая занимается разработкой архитектурных проектов, зашёл представитель фирмы, торгующей кровельными материалами. И вскользь отметил, что можно выполнить кровлю из мембраны. Как-то мы сразу не обратили на этот вид кровельных материалов свой интерес, а теперь вот пришлось - Заказчик вдруг захотел выполнить кровлю именно из пористой мембраны. Подскажите, какие недостатки имеют пористые мембранные кровельные материалы?

Степаныч 14.05.2011 12:49

Поры в таких материалах могут забиваться, так как их основа - волокнистый полимерный материал. Такой полимер имеет свойство наэлектризовываться. Пыль с полей и растений притягивается наэлектризованной мембраной. Эта пыль закрывает поры полимерного материала. Применение более тонких волокон для изготовления мембраны дает более высокую очистку.

westerneast 07.10.2011 23:20

Ну, для начала, определимся - что такое пористая мембрана - это материал, имеющий открытые поры. Стало быть, отсюда можно сразу вывести несколько негативных качеств этих материалов: чем больше размер пор - тем больше их выветриваемость, но больше и паропроницаемость, что хорошо. При низких температурах конденсат от пара может замёрзнуть, что снизит теплоизолирующие качества материала. При уменьшении пор появляется возможность задерживания мембраной излишней пыли, вследствии её электризации. При этом, паропроницаемость такой мембраны также снизится. Вот какие недостатки имеет однослойная пористая мембрана.

karasic 06.09.2014 11:58

Лично я не усматриваю какие либо недостатки у пористых мембранных материалов, ведь они наоборот защищают с обеих сторон утеплитель от появления и накопления влаги. Недостатки имеются лишь у дешёвых и некачественных мембранных пленок. То есть, если плёнку можно порвать руками, то такую плёнку использовать нельзя!!!

Илья 20.05.2015 20:53

Поры могут забиваться, так как их основа - волокнистый полимерный материал. Такой полимер имеет свойство наэлектризовываться. Пыль с полей и растений хорошо притягивается .


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.