Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Откатные и складные раздвижные двери (http://www.pointer.ru/t531/)

Masp 11.02.2011 18:58

Откатные и складные раздвижные двери
 
Мы с женой решили устроить ремонт в квартире и решили заменить обычные двери нашей хрущевки на современные, которые раздвигаются. Такую идею мне подкинула жена. Это смотрится красиво, да и не так обыденно. К тому же приятно будет посмотреть, как именно люди будут пытаться открыть их в первый раз. Вроде бы они называются откатные и складные, раздвижные двери.

Дайвер 11.02.2011 19:32

Откатные раздвижные двери движутся на роликах, расположенных внутри каркаса, может быть 2х, 3х, 4х створчатые. В 4х створчатых места меньше, каркас прочнее и вход шире. Складные раздвижные двери тоже на роликах движутся, Складываясь в "гармошку", могут быть 4-6 створчатые. Существуют еще поворотно-сдвижные, дверца отходит вперед и затем отъезжает в сторону

Горец 20.07.2011 10:53

Очень хорошая и креативная идея. Мне, как профессиональному дизайнеру, нравятся люди, которые решаются что-то изменить в своем обыденном понимании вещей. И я Вам, наверняка, смогу помочь советом, потому что часто мне приходится заниматься такими вещами. Во-первых, Вам необходимо будет установить специальные направляющие на косяках двери – это позволит Вам собственно и воплотить идею в реальность. По ним Ваши двери и будут разъезжаться или складываться. Собственно как Вы захотите, так и будет. Существует самые разные модели таких дверей. Самые распространенные – это стеклянные. Вам обязательно стоит попробовать такие двери – Вы не останетесь равнодушными.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.