Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что учитывается при проектировании бассейна в частном доме (http://www.pointer.ru/t5301/)

Lipozer 14.05.2011 12:23

Что учитывается при проектировании бассейна в частном доме
 
Задумались о том, чтобы сделать в своем будущем загородном доме бассейн, но не знаем, с чего начать и на каком вообще этапе начать обдумывать этот вариант. Сначала дом построить надо наверное, а потом уже думать.....Ну и вообще, что учитывается при проектировании бассейна в частном доме? Хочется грамотно и толково всё продумать, а то у нас всегда всё впопыхах)))

Степаныч 14.05.2011 12:53

Чтобы бассейн был грамотно построен и оборудован его нужно начинать проектировать вместе с домом. Должны учитываться главные архитектурные решения – перепады уровней, несущие колонны, ступени бассейна, потоки света. Возле бассейна должны размещаться технические помещения для оборудования бассейна. Хорошо подобранный дизайн помещения бассейна будет постоянно притягивать туда проживающих в доме и гостей. Обязательно должен присутствовать соответствующий всему зданию стиль, даже если бассейн – аскетический.

Torin 11.11.2011 20:25

бассейн в своем загородном доме - это хорошо! Правда по опыту моих знакомых энтузиазм в ежедневном плавании в бассейне угасает в первую неделю )) Но если вы действительно любите поплавать, или любите большие компании приглашать в гости и развлекать народ плаванием в бассейне, то делайте бассейн действительно...Просто его устройство - это довольно сложная и дорогостоящая процедура, так что хорошо подумайте, стОит ли оно того! Для бассейна обязательно делается отдельный проект! И делать его надо одновременно с проектом для вашего дома, а иначе обязательно забудете про какие-то параметры и придется потом по ходу строительства ментяь проект дома


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.