Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие минусы имеет мотокультиватор с вертикальным расположением вала двигателя (http://www.pointer.ru/t5290/)

Кверти 13.05.2011 19:34

Какие минусы имеет мотокультиватор с вертикальным расположением вала двигателя
 
Какие минусы имеет мотокультиватор с вертикальным расположением вала двигателя? В нем есть какие-то недостатки??? А то вчера в магазине мне продавец так его нахваливал, что я уж подумал что наверное что-то ту не так и ему надо просто его продать побыстрее))) возможно я излишне предвзят, это есть, но может и прав. Есть минусы у таких мотокультиваторов или сплошные + ???

Степаныч 13.05.2011 19:56

С одной стороны такой мотокультиватор компактнее и легче других типов. К недостаткам относится большая стоимость из за обеспечения смазкой. Червячная передача имеет потери на трение больше, чем цепная передача. У червячной передачи существует эффект самоторможения. Вал со стороны двигателя (входной) может ее повернуть, а со стороны колес (выходной) нет. Передвигать мотокультиватор можно только на дополнительных колесиках или просто переносить.

Кибер 22.01.2012 16:18

Ну работать с такими мотокультиваторами и вправду проше, скажу сразу - я сам пробовал и поэтому говорю из собственного опыта. У соседа по даче такой мотокультиватор - вещь удобная - размеры небольшие, легко складывается и можно вручную перенести в нужное место. Лично меня смутила лишь цена такого мотокультиватора! Для менятэто была существенная сумма, с которой было жалко рассчтаться! Так что я себе не купил вертикальный, хотя и очень зотелось конечно. Так что если вас не смущает цена на данный агрегат, то я бы на вашем месте купил бы не раздумывая, очен удобная штучка!


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.