Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Система экономии воды в смесителях (http://www.pointer.ru/t529/)

Владислав 11.02.2011 18:38

Система экономии воды в смесителях
 
решил сделать небольшой косметический ремонт в ванной комнате. Сменить ванну, покрасить стены, но столкнулся с проблемой в выборе смесителя. Слишком я отстал от новых тенденций, потому что потерялся в магазине сразу, как только пришел. Мне вот стало интересно, а как работают смесители с системой экономии воды?

Дайвер 11.02.2011 18:48

В однорычажных смесителях экономия воды из-за вертикального (для смешанной воды) и горизонтального (для горячей воды) хода рычага. В других моделях есть кнопка для работы в экономном режиме. При такой системе исключается возможность случайных утечек за счет за счет замены резиновых прокладок на керамические в двухвентильных смесителях. Система экономии воды очень эффективна, особенно для квартир, оснащенных счетчиками расхода воды.

Горец 20.07.2011 10:55

Это одна из новинок в области сантехники. Честно говоря, нам никто толком не объяснял, как это именно работает, но попытаюсь объяснить Вам так, как понял я. Внутри смесителя, где собственно и располагается вентиль, устанавливается специальное приспособление, которое, во-первых, не дает крану протекать, что-то на подобие картриджа. С другой стороны не дает пустить в кран большую струю, что собственно и создает впечатление экономии воды. Полезная штука, на самом деле, особенно для тех, кто любит просто полежать в ванной и понежиться под напором воды. Остались же еще такие люди в нашей скучной жизни.

Феликс88 21.04.2015 12:11

Вложений: 1
В общественных зданиях для экономии воды сенсорные используют...


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.