Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Есть какие-то различия между перекопочной и выкопочной лопатой (http://www.pointer.ru/t5289/)

Кверти 13.05.2011 19:34

Есть какие-то различия между перекопочной и выкопочной лопатой
 
Есть какие-то различия между перекопочной и выкопочной лопатой? Или внешне они ничем не отоичаются? Интересует также момент, отоичаются ли они как-то по своим функциям или нет! Просто я же в этом пока что вообще дуб-дубом но решил прикупить несколько лопат и хочу вот узнать, в чем их отличие, какую лучше всего брать и так далее. Буду признателен за советы.

Степаныч 13.05.2011 19:56

Садово-огородными лопатами выполняется весенняя или осенняя перекопка почвы, заделка удобрений в садах и многих различных типов работ. Для определенных видов работ промышленностью выпускаются различные типы лопат. Универсальная лопата нужна для перекапывания почвы, формирования клумб и грядок, копания различных ям. Перекопочная лопата, имеющая более широкий и остроконечный рабочий орган удобна для перекопки почвы с заделкой органических удобрений. Более прочную выкопочную лопату применяют для выкапывания саженцев или сеянцев.

Кибер 22.01.2012 16:32

Ну вообще мне кажется что можно догадаться исходя из названия лопат ;) что перекопочная лопата нужна для того, чтобы перекапывать землю, а выкопочная нужна для того, чтобы выкапывать из земли саженцы, или готовый урожай. Внешне эти лопаты конечно же отличаются, но отоичия эти незначителтные и мое глубокое убеждение в том, что если вы еще не имеете опыта раьоты в огороде или саду, то проще купить любую удобную вам лопату (попробуйте взять ее в руку, посмотреть кака она по весу, удоьно ои ей копать, удоьная ли доя вас ручка). Все это будет гораздо эффективнее на первых порах, чем заморачиваться с названиями лопат и функционалом.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.