Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Из чего состоит конструкция «сэндвич», соединяющая камин с дымоходом (http://www.pointer.ru/t5281/)

Кверти 13.05.2011 19:29

Из чего состоит конструкция «сэндвич», соединяющая камин с дымоходом
 
кто-то знает ли, из чего состоит конструкция «сэндвич», соединяющая камин с дымоходом?? Прочитал статью про сэндвич дымоходы и нифига не понял, если честно! В чем суть этой технологии сэндвич дымоходов и что их отличает от обычных дымоходов??? Объясните мне пожалуйста, хочется тоже быть грамотным и разбираться в том, что сейчас популярно и часто используется!

Степаныч 13.05.2011 20:00

Для подведения дымохода к камину применяется конструкция типа «сэндвич». Это труба, состоящая из трех частей: наружной стальной труба, теплоизоляции (теплоизолята) и трубы из нержавейки. У трубы из нержавеющей стали имеется керамический слой. Для теплоизолята применяется минеральная вата. Для соединения всех частей применяются замковые конструкции и герметики. Оптимальным считается вариант, когда трубу выкладывают по наружной части.

TRS 14.12.2011 03:28

ой, да там ниче сложного и непонятного нет!
В общем там по принципу "бутерброда" всё сделано, отсюда и название такое! Если обычный дымоход - это труба, то тут как бы две трубы - одна в одной, а между этими трубами "начинка" - изоляция. вот вам и весь бутерброд!))) Только там есть нюансы, надо уметь с ним работать, а то он сейчас популярен и многие его покупают, даже не удосужившись уточнить, как его правильно монтировать! И из-за этого на стенках дымохода потом образуется конденсат, который, сами знаете, далеко не полезен для дымоходов и может привести потом к негативным последствиям


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.