Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Можно ли применять экструдированный пенополистирол как утеплитель для деревянного дом (http://www.pointer.ru/t5280/)

Кверти 13.05.2011 19:28

Можно ли применять экструдированный пенополистирол как утеплитель для деревянного дом
 
Хотелось бы обсудить такую вот тему: можно ли применять экструдированный пенополистирол как утеплитель для деревянного дома? и если нет, то почему? Вроде бы искал с помощью поиска похожую тему и не нашел и вообще в интернете очень мало информации про это, так что давайте делиться инфой, может кто-то имел уже опыт утепления или выбирает между разными утеплителями..

Степаныч 13.05.2011 20:00

В настоящее время есть новые типы полистирола, имеющего чрезвычайно низкую горючесть. В деревянных домах его можно применять в качестве изоляции стен, фундаментов и других конструкций. Его можно применять в качестве теплоизоляции мокрого типа, внутренней теплоизоляции с применением сухой или мокрой штукатурки. Чтобы при монтаже избежать эффекта «мостик холода», применяется конфигурация прямоугольник, шип-паз, выбранная четверть. Выбирая пенополистирол с адгезией можно получить улучшенное склеивание материала.

Провокатор 21.10.2011 23:41

Вопрос теплоизоляции дома - это тот вопрос, которому надо уделить большое внимание и который надо тщательным образом продумать....ВЕдь сохранить тепло вашего будущего дома очень важно и для вашего комфортного там проживания и для сохранности самого деревянного дома, поэтому вы правильно делаете, что пытаетесь изучить все возможные варианты и ищите самый подходящий вариант. Вариант с экструдированным пенополистиролом - это вполне себе хороший вариант, ведь современный пенополистирол обладает отличными качествами, совершенно не такими, как раньше. Так что выбирайте его смело!


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.