Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие плюсы имеют декоративные заборы из искусственного камня и бетона (http://www.pointer.ru/t5272/)

Lipozer 12.05.2011 23:05

Какие плюсы имеют декоративные заборы из искусственного камня и бетона
 
поделитесь пожалуйста своим мнением относительно выбора типа забора, а точнее относительно преимуществ того или иного вида забора. Меня очень интересует, какие плюсы имеют декоративные заборы из искусственного камня и бетона? пробовал через поиск такую тему искать, но не нашел, видимо никто ещё не обсуждал, надеюсь что тема будет полезна не только мне, но и другим

Степаныч 12.05.2011 23:15

Чтобы смонтировать такие типы заборов не требуются специалисты высокой квалификации. Для установки такого забора понадобится всего 3 человека. Не нужно устраивать фундамент на всю длину забора. Такие заборы относительно дешевы по сравнению с другими. За такими оградами не требуется постоянный уход. Имеют длительные сроки службы и большое количество вариантов отделки.

Troy 17.11.2011 22:09

тема действительно важная и интересная. Дело в том, что я и сам когда-то мучился выбором и не знал, какой же мне выбрать забор! Так вот я для себя выбрал забор из искусственного камня, о чем ни единого разу ещё не пожалел и надеюсь, что не пожалею никогда :) Внешне забор выглядит очень привлекательно и существенно выигрывает на фоне других соседских заборов :) А эстетический фактор лично для меня отнюдь не последний, мне нравится смотреть и наслаждаться, а не сожалеть, что сделал именно такой забор. Плюс также в том, что забор мне обошелся не слишком дорого, сейчас уже не вспомню точную сумму, но на тот момент была очень приятная цена!

Nataly 18.11.2011 19:01

Да, я согласна с Troy. Когда выбирали забор, то сначала про такой забор даже и не думали. Видели издалека и считали, что такой красивый забор должен стоить бешенные деньги. Но потом посчитав во сколько нам обойдется забор из кирпича, или даже деревянный, но с кирпичными столбами и фундаментом и узнав сколько стоит забор из искусственного камня были приятно удивлены и остановились на таком. Второй год с таким живем - нисколько не пожалели.

Pavko 28.09.2016 22:42

Основной плюс такого забора - это его долговечность. Искусственный камень выполнен с закрытыми порами, поэтому срок службы его практически неограничен. Основным минусом такого забора является его цена. Помимо стоимости камня, работа по его укладке крайне трудоемкая и требует квалифицированных высокооплачиваемых работников.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.