Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие преимущества имеет базальтовая теплоизоляция для утепления деревянного дома (http://www.pointer.ru/t5260/)

Lipozer 12.05.2011 22:57

Какие преимущества имеет базальтовая теплоизоляция для утепления деревянного дома
 
Какие преимущества имеет базальтовая теплоизоляция для утепления деревянного дома? И кто вообще знаком с этой технологией и может поделиться мнением о ней? слышал вроде бы положительные отзывы и хотелось бы немного послушать мнения тех, кто уже имел дело с такого рода теплоизоляцией, поделитесь пожалуйста информацией....Спасибо заранее за ваши ответы!!

Степаныч 12.05.2011 23:11

Базальтовая теплоизоляция является эффективным теплоизоляционным материалом. Базальт – очень тонкое штапельное волокно. Для дополнительной изоляции через волокно пропущены базальтовые нити или жгуты. Основным плюсом такого материала длинный межремонтный период. Надежность или продолжительность бесперебойного применения, низкая теплопроводность базальтовой теплоизоляции дают возможность получения качественной теплоизоляции для деревянных домов.

Провокатор 22.10.2011 02:27

у базальтового утеплителя сплошь преимущества, надо вам сказать :) Это дейсвительно очень популярная нынче технология утепления и это связано со многими факторами. во-первых, базальтовое утепление позволяет сохранить ваш дом теплым даже при температуре в минус 300 градусов, то есть ваш дом никогда не будет холодным! Дальше, что очень немаловажно, - это отличные характеристики в плане пожарной безопасности. Базальтовый утеплитель не горит, а это очень важно с точки зрения безопасности! Ну и шумоизоляция у базальта отличная, так что от постороннего шума тоже будете защищены надежно!


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.