Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Домик для турбазы (http://www.pointer.ru/t5259/)

Механик 12.05.2011 22:36

Домик для турбазы
 
Вложений: 1
До чего же люди сообразительны... на фотографии ниже видно, как люди приспособили под домики для турбазы брошенные трубы большого диаметра. Судя по размеру трубы, примерно три метра, можно предположить что они от канализационного коллектора. При всём при этом, получились неплохие домики для туристов, которым может позавидовать любой кемпинг!

Обустройство домиков простое, но вполне уютное, большая двухместная кровать для отдыха, тумбочка с торшером и окно в потолке. Что ещё нужно для отдыха на природе нашему человеку, особенно, после шашлыков и выпивки :)
Обратите внимание на окошко рядом с дверной ручкой.. для чего оно сделано, я разумного объяснения не нашел. Разве что для подглядывания за отдыхающими :)

Дачница 07.10.2011 14:56

Да честно говоря, отдых в Крыму иногда проходит в похожих условиях ))) такие комнатушки предлагают! жесть..А этот "домик" больше подходит для бытовки строителей, только для одного-двух, к сожалению. Да и окошко в двери тогда пригодится, только за подглядыванием проживающих )) Где вы Механик такие чудеса только находите! Неужели у нас так много "странных" людей вокруг?!

French 08.10.2011 00:29

Окошко в двери действительно настораживает! ))) Как бы у меня с фантазией вроде все нормально, но адекватного назначения этого окошечка я тоже не могу придумать.
А насчет самой задумки, то это очень даже не плохо. Если сравнивать с некоторыми предпринимателями на морях, которые предлагают жилье, то такие трубы могут показаться просто дворцом.

jay 09.11.2011 20:22

Мне кажется, что в такой домик можно залезть только нырнув щучкой сразу на кровать. А окошечко может для того, чтобы дверцу можно было бы открыть снаружи, если в друг что-то случиться внутри, а она окажется заперта. Потому что взломать такой дом очень сложно, как консервная банка.

кеша кац 20.11.2011 15:27

в крыму видела обычную бытовку на 2 семьи сдавали!

Alexfoto 24.09.2013 16:11

Для тех, кто любит экстремальные условия, так себе еще и ничего. Надежней, чем в палатке. Не сорвет ветер, не промокнет под дождем, а еще в таких трубах не так сильно прогреваются стены, как в фанерных домиках на побережье, в жару не сильно душно. Правда переехать из городского бетона на природу и тоже в бетон не очень тянет.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.