Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как выложить облегченные стены из кирпича (http://www.pointer.ru/t5256/)

Енот 11.05.2011 22:55

Как выложить облегченные стены из кирпича
 
Каким образом можно выложить облегченные стены из кирпича? Я не совсем подкованный в вопросах строительства из кирпича, поэтому хотелось бы послушать более опытным и продвинутых в этом плане людей! Подумываю об облегченной кладке у себя на участке и хотелось бы послушать ваши рекомендации и советы о том, каким образом её лучше всего выполнить! Спасибо огромное!

Степаныч 11.05.2011 23:01

Первый вид – стандартная стена, толщиной в один кирпич, которую утепляют термозащитными плитами. Второй вид состоит из двух параллельных кирпичных стен. Между этими стенами засыпается теплоизолятор. Параллельные стены выкладывают в полкирпича. Через каждые четыре ряда укладываются два ряда горизонтально уложенных кирпичей. Горизонтальные ряды увеличивают прочность стены, но ухудшают ее теплопроводность. Стены таким способом возводят высотой не более двух этажей.

OZ 06.10.2011 01:02

Дело в том, что существует несколько видов облегченных кладок стен из кирпича и в каждом конкретном случае нужно выбирать подходящую вам разновидность кладки. В целом что можно сказать про такие облегченные кладки: в облегченных кладках может применяться лёгкий бетон, воздушная прослойка или засыпка. Также существуют облегченные кладки на так называемых теплых растворах - их делают с добавлением пористого песка. Основное преимущество таких видов кладок в том, что у них увеличивается теплостойкость, но при этом уменьшается толщина самих стен. Существуют и другие разные типы облегченных кладок.

Николай1957 13.06.2014 02:36

Облегченные стены подразумевают, либо полностью применять кирпич, либо использовать шлакоблоки, газоблоки, которые потом облицовывают кирпичом лицевым. Ну а кладка с экономией, называется облегченной кладкой, когда остаются простенки между кладкой в полкирпича, и эти простенки заполняют, например, керамзитом.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.