Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие существуют правила для использования печи Буллерьян (http://www.pointer.ru/t5252/)

Енот 11.05.2011 22:53

Какие существуют правила для использования печи Буллерьян
 
Какие существуют правила для использования печи Буллерьян? и существуют ли вообще там какие-то специальные требования? Просто решил наверное устанавливать себе такую печку, но как-то не пойму, может с ней надо будет по-особенному обращаться и слишком напряжно это будет))) Или вдруг там какие-нибудь нереальные требования к вопросу установки. Всё-таки ноу-хау!

Степаныч 11.05.2011 23:00

Такая печь должна устанавливаться на прочном противопожарном основании. Дымоход нужно подсоединять с помощью металлической трубы. Расстояние от легковоспламеняющихся материалов не менее 0,6 метров. Топливо не должно прикасаться к смотровому окошку. Для топлива применяются дрова, торфяные брикеты торф. После пяти минут нагревания нужно закрыть дымовую заслонку, в таком положении будет самый высокий к.п.д. печи.

Костяныч 29.11.2011 02:26

вопрос установки печей такого типа - это вопрос довольно серьезный! Кстати знаю, что если устанавливать такую печь в организации или если юрлицо у себя устанавливает, то надо вызывать представителя пожарной безопасности для составления акта осмотра. Хотя в принципе там не так много правил установки - не ближе одного метра от всех стен и от горючих предметов, например, обои или что-то деревянное, перед топкой должно быть свободное пространство до полутора метров, ну или чуть меньше. При наличии дымохода печку надо устанавливать максимально ближе к нему. Вот такие основные правила установки и использования печки


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.