Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Правила ухода за сантехникой (http://www.pointer.ru/t525/)

Hascel 11.02.2011 18:05

Правила ухода за сантехникой
 
Честно говоря, у меня и у моего друга получилось как в рекламе. Мы делали вместе ремонт у него и у меня в квартире. Примерно в одно и тоже время. В туалете положили кафель, заменили всю сантехнику. Недавно был у него в гостях и немножко удивился. У него туалет и ванная просто сверкают, а у меня они какие-то странные и серые. Может быть есть специальные правила ухода за сантехникой?

Дайвер 11.02.2011 18:11

Не рекомендуется использовать чистящие средства, содержащие кислоты, Хлорную, муравьиную, или уксусную. Они могут повредить покрытие. Нужно периодически чистить сантехнику для предотвращения появления известкового налета, а также после пользования смесителем нужно хорошо его ополоснуть чтобы полностью удалить остатки моющего средства. Уже поврежденную поверхность чистить желательно аккуратно, иначе чистящие средства могут увеличить повреждения

Горец 20.07.2011 11:05

Правила и вправду существуют. Во-первых, не стоит заострять свое внимание на внешней красоте и блеске. Все может быть обманчиво. Главное, чтобы внутри все было замечательно. Вот к примеру, ванную необходимо постоянно промывать чистящим средством, которое убивает болезнетворные микробы. Это касается и унитаза, а так же раковины. Все это нужно, чтобы вести здоровый образ жизни. Так же, к примеру, смеситель нужно периодически проверять на наличие протекания, чтобы сразу устранить дальнейшее его разрушение. Необходимо обновлять прокладки, чтобы еще раз исключить возможность протекания.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.