Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие факторы могут приводить к порче и разрушению фасада (http://www.pointer.ru/t5245/)

Енот 11.05.2011 22:49

Какие факторы могут приводить к порче и разрушению фасада
 
Какие факторы могут приводить к порче и разрушению фасада? хотелось бы так сказать заранее "соломку подстелить" и потом не мучиться с переделкой фасада! Дом у нас пока что новый и естественно речи ни о каких дефектах и не идет даже, но на будущее хотелось бы уточнить, какие бывают причины того, что фасады разрушаются и портятся и приходят в неприглядный вид(((

Степаныч 11.05.2011 22:58

Наружная отделка дома должна выполнять декоративную функцию и противостоять различным внешним воздействиям. Фасад может обесцвечиваться под действием ультрафиолета. На фасаде могут образоваться трещины из за сильных колебаний температур. К коррозии металлических элементов фасада может привести высокая влажность. Попадание атмосферных осадков на фасад сильно зависит от направления ветра.

Пастор 23.11.2011 00:20

а тут причин этого может быть с десяток и сказать, какая именно из них привела к деформации фасада не всегда представляется возможным! Дело всё в том, что с течением времени один фактор может накладываться на другой и так по цепочке и когда уже фасад пришел в негодность бывает сложно понять, в чем же главная причина этого! Но конечно чаще всего фасады страдают от атмосферных осадков((( Климат у нас такой, при котором любой строительный материал будет испытывать огромные нагрузки и рано или поздно под их воздействием сдастся, как ни крути! Также причиной может быть и неправильная первоначальная установка фасада, несоблюдение необходимой технологии, например!

Комаров 06.07.2014 22:28

Всё зависит от того, из чего фасадная система была изначально была произведена, построена. Все строительные материалы обладают определённым сроком службы, восприятием своей структуры к внешним воздействиям и нагрузке: как поперечной, так и продольной! Что вы хотите от дома приобрести - тоже важный фактор. Времянка это, подсобка, баня, душевая или жилой дом - вот что важно!

Q-West 11.10.2016 21:17

Самый главный фактор приводящий к разрушению фасада - это влажность, как воздуха, так и самого фасада. При устройстве фасада из легкой штукатурной системы, влажная штукатурка начинает замерзать при наступлении отрицательных температур и по итогу лопаться. Для вентфасадов влажность опасна для несущих металлических конструкций, которые при длительном воздействии влаги начинают корродировать.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.