Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Из за чего могут возникать дефекты кровли (http://www.pointer.ru/t5230/)

Енот 10.05.2011 20:32

Из за чего могут возникать дефекты кровли
 
Решили переделать кровлю на старом доме, который достался нам в наследство. Мы его ещё не вполне обследовали, так, как не сезон, в общем-то, да и залезть на крышу пока не представляется возможным - сначала бы с внутренним хламом разобраться, но чисто теоретически: из за чего могут возникать дефекты кровли? Как избежать их появление при будущей реконструкции?

Степаныч 10.05.2011 20:40

Одной из основных причин является попытка сэкономить на монтажных работах. Приглашение неграмотных специалистов приведет к неправильной укладке кровельного материала. Другим фактором может стать экономия на крепежных материалах. Нельзя экономить например на крепеже для механической системы фиксации кровли. Также дефекты кровли может вызвать укладка кровли в непригодных погодных условиях или некачественных клеевых систем.

westerneast 19.12.2011 23:41

Кровля это действительно очень важный элемент строительной конструкции здания: от её целостности зависят условия комфортности - ведь если будет протекать кровля - последствия могут быть весьма плачевными - весь ваш ремонт внутри здания может пойти прахом. Поэтому в первую очередь, не стесняйтесь снять старьё! После этого, выбирайте материалы, которые будут иметь хорошее соотношение цены и качества, и последнее - пригласите на работу по устройству кровли опытных, квалифицированных специалистов - не думайте, что кровля - это просто - в ней кроется немало нюансов, которые знают только спецы. Удачи!

SerJ 07.05.2012 16:50

Дефекты кровли могут возникнуть по очень многим причинам, это и время существования кровли и погодные условия. Да и ещё существует очень много причин по которым кровля может деформироваться. Поэтому при строительстве крыши следует всё это учитывать, да и хотя бы раз в 10 лет следует полностью переделывать кровлю, т.к. особенно балки держащие кровлю начинают гнить, и в результате этого гниения возможно даже обрушение крыши.

JegorX 07.05.2012 23:56

Как правило, дефекты кровли возникают из за нарушений технического процесса установки. Далее, никогда не следует исключать различные климатические и температурные факторы, которые со временем оказывают разрушающее воздействие на кровлю крыши.
Не забывайте, что самые уязвимые места в кровле - это места пересечения с коммуникациями.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.