Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какие требования должны предьявляться к устройству перегородок (http://www.pointer.ru/t5222/)

Енот 10.05.2011 20:26

Какие требования должны предьявляться к устройству перегородок
 
хотелось бы обсудить с форумчанами такой вопрос: какие требования должны предьявляться к устройству перегородок и пристроек при проектировании дома? есть ли какие-то особые требования или же никаких особых правил придерживаться не нужно и можно просто возводить перегородки как и в обычном доме? в общем совсем я не в курсе этого вопроса, если честно...

Степаныч 10.05.2011 20:38

Для устройства перегородок нужно проектировать плиты перекрытий, с учетом определенной расчетной нагрузки. Возможно, необходимо предусмотреть дополнительную установку специальных балок. На практике часто бывают ситуации, когда пристройка пристраивается к готовому зданию. При этом, выкапывая котлован для фундамента, забывают выполнить крепления отвесным стенам котлована. Из за этого происходит выпирание грунта из под основного фундамента, что даст неравномерную усадку и деформации. Надземной части дома

Bim 14.11.2011 22:15

ну в целом никаких особенных нюансов действительно не существует, единственное что хочется вам сказать - это то, что уделите особое внимание расчету тех максимально допустимых нагрузок, которые будут действовать на перегородки и перекрытия. Это очень важно, особенно если у вас будет дом не по типовому проекту, а с каким-то своими особенностями! Очень часто возникают проблемы с обрушением части домов именно потому, что вопросу расчета нагрузки не уделили должное внимание! Ну а относительно пристроек - там действительно всё очень просто, только что про фундамент пристроек не забудьте!

jay 07.12.2011 20:55

Если вы делаете просто легкие каркасные перегородки, то в принципе никаких ограничений для этого нет, если вы хотите сделать капитальную перегородку, то правильно вам говорят, нужно просчитать выдержит ли перекрытие. Насчет пристроек я не считаю, что там все просто, нужно внимательно просчитать и размеры и материал пристройки, просчитать фундамент, способы крепления к стенам дома, потому что слишком часто можно увидеть покосившуюся, отвалившуюся от дома пристройку.

dushen 14.07.2014 09:45

Если говорить о перегородках, то основные их функции таковы: перегородки должны быть достаточно лёгкими, то есть не оказывать критическое давление-нагрузку на перекрытия, обеспечивать звукоизоляцию, быть достаточно прочными. А пристройки - самое главное - делайте на отдельном фундаменте с дефрагментационным швом на соединении с основным фундаментом.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.