Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как расположить стойки для обшивки сауны в ванной (http://www.pointer.ru/t5208/)

Енот 09.05.2011 09:42

Как расположить стойки для обшивки сауны в ванной
 
Хочу сделать в ванной сауну небольшую. Вроде бы сейчас есть такая возможность технически всё обустроить, а я такой большой фанат сауны, что для меня это было бы идеальным вариантом. Ведь не надо никуда специально ехать, а можно попариться прямо после работы! Но я не совсем понимаю, каким образом расположить стойки, которые нужны для обшивки сауны в ванной? Какая-то есть специальная технология их расположения?

Степаныч 09.05.2011 09:43

Для обшивки вагонкой ванны сначала нужно укрепить несущие лаги стойки. Для лагов выбирают доски 80х16 мм. Для крепления стоек к стене используют пластиковые дюбеля. Все навесное оборудование в ванной (зеркала, полки) местами своего крепления должно совпадать с лагами. Лаги можно располагать вертикально, тогда обшивочная доска – горизонтально, так и наоборот.

Горец 20.09.2011 09:52

При обшивке сауны в ванной (кстати говоря, это очень выгодный во всех смыслах вариант, ведь устройство такой сауны не требует дополнительных перепланировок, на которые требуется разрешение различного рода коммунальных служб) поступают следующим образом: сначала к стенам ванной крепятся несущие стойки. Крепятся они вертикально с помощью обычных пластмассовых дюбелей. Количество стоек зависит от общего количества обшивочного материала. Пробивать отверстия для крепления стоек лучше всего перфоратором: это займет гораздо меньше времени и сил. Только внимательно следите за тем, чтобы кронштейны раковины, зеркала и других навесных конструкций в ванной попадали именно в стойки.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.