Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как надежно закрепить полку для сауны в ванной (http://www.pointer.ru/t5206/)

Енот 09.05.2011 09:41

Как надежно закрепить полку для сауны в ванной
 
Я с такой проблемой: не получается надежно закрепить полку для сауны в ванной. Мне кажется, что она свалится в тот же миг, как я её отпущу! Я понимаю, что для многих мой вопрос покажется слишком наивным и дилетантским, но не смейтесь пожалуйста!! Потому что я не прикалываюсь и мне действительно непонятно, как полку для сауны крепят так, чтобы на не отвалилась со временем? Буду вам безмерно благодарен за все советы))))))

Степаныч 09.05.2011 09:44

Три бруска, сечением не менее 50х50 мм, крепим шурупами к стенам сауны. Полка должна лечь на эти бруски тремя сторонами. Для надежного крепления бруски нужно крепить шурупами к несущим стойкам, а не к обшивке сауны. Полку можно сделать откидную. Проверьте надежность полки, положив на нее груз, превышающий самого тяжелого любителя попариться.

Горец 20.09.2011 09:50

Этот вопрос действительно немаловажный, особенно если вы собираетесь устанавливать полку прямо над ванной, как чаще всего и делают, поэтому вопрос безопасности полки должен быть на первом месте. Устанавливая полку помните про то, что она должна быть на таком расстоянии и от потолка, чтобы позволяла комфортно сидеть не согнувшись. Крепление нужно устанавливать очень тщательно, пусть и при помощи дополнительных шурупов, но полка должна выдерживать большую нагрузку. После крепления надо произвести проверку на надежность, уложив на полку груз, который по весу превышает вес самого тяжелого члена семьи или гостя, который будет у вас париться. Основной элемент крепления – горизонтальные бруски.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.