Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Где можно обустроить мини-сауну (http://www.pointer.ru/t5196/)

Енот 08.05.2011 19:10

Где можно обустроить мини-сауну
 
Всегда мечтал иметь отдельную сауну и всё никак не реализуется моя мечта. Недавно услышал от коллеги по работе, что сауну можно устроить прямо дома, называется это вроде мини-сауна и что вроде бы она помещается в обычно ванной и просто надо кое-какие переделки сделать в ванной, обшить её под сауну и будет такая вот небольшая сауна в квартире. Кто что знает про такую технологию? Хотелось бы послушать мнения на этот счет…

Степаныч 08.05.2011 19:11

Размеры современных саун очень разнообразны. В Финляндии строят целые банные дворцы. Мини сауну можно обустроить даже в ванной комнате многоэтажки. Мини-сауна представляет утепленный шкаф, где может присесть один. Человек. Обогревать шкаф можно электропечью.

Drabus 28.09.2011 11:28

Да, мини-сауны сейчас очень популярны среди тех, кто хочет попариться не выходя из дома)) Когда будете оборудовать такую сауну для себя, помните про то, что в ванной не должно быть никаких открытых проводов, всё должно быть спрятано под деревянную обшивку, иначе может возникнуть возгарание. Источником тепла в мини-саунах обычно служат электрические обогреватели. И вот как раз самый сложный момент, это подводка электросети, которая просто необходима для обогревателя с мощностью 3-5 кВт. При таком раскладе везет тем, у кого на кухне стоит электрическая плита. Просто прокладываете удлинитель от кухни к ванной и включаете в розетку, в случае необходимости. Но ни в коем случае не прокладывайте шнур на полу, лучше, в целях безопасности, купите для этого специальный лоток.


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.